Рекламный баннер

Штурм предприятия "Братские электрические сети"

Интересы собственников ЗАО "Братские электрические сети" стали поводом для очередной попытки смены руководства. В минувшую пятницу на предприятие прибыли судебные приставы и вновь избранный генеральный директор. Однако, в доступе на производство им было отказано.

Штурм предприятия "Братские электрические сети"
Рекламный баннер
Псарев Валерий Иванович претендует на пост генерального директора ЗАО "БЭС" уже давно. Сообщить об этом действующему руководству в очередногй раз он прибыл в компании судебных приставов. Основание - решение последнего совета директоров предприятия. Именно он возложил функции генерального директора на него. Однако на ЗАО "Братских Электрических Сетях" сильно удивились такому заявлению, так как прежний совет директоров считают нелегитимнымным. Рабочие, для которых ситуация оказалась непонятной, отказались покидать предприятие.

Роман Гольдт, сотрудник ЗАО "БЭС", говорит: "Людям не объяснили четких позиций. Кто прав, кто виноват. Не было ни собрания проведено, и сейчас пытаемся разобраться, именно мы, рабочие - что происходит, какая ситуация. Потому и стоим".

Между тем, ситуация накалялась. Пришедшие на предприятие решились на штурм его главных ворот. Милиция, присутствующая на месте событий, в ситуацию не вмешивалась. Однако, особо буйных забирала на месте. Комментировать ситуацию столичные акционеры отказались, а вот позиция руководства предприятия ЗАО "БЭС" осталась неизменной.

Комментирует Борис Токмаков, начальник службы информации и анализа ЗАО "БЭС": "Продолжается незаконный захват московскими акционерами предприятия ЗАО "Братские электрические сети". Для этих целей используются незаконные,  различные методы, в том числе, и грязные технологии по захвату предприятия. На сегодняшний день генеральный директор Карчебная Римма Михайловна. Псарев просто... просто Валерий Иванович".

В тот вечер, пройти на территорию предприятия у столичного акционера так и не получилось. Ситуация продолжает оставаться напряженной. На предприятии ожидают новых потрясений и готовятся к обороне.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций