Рекламный баннер

Ярмарка-продажа "Дары осени" состоялась на одном из городских рынков

Небольшое народное гуляние состоялось сегодня возле мини-рынка "Аврора". Поводом послужила ярмарка "Дары осени", которую организовали и провели Совет ветеранов и отдел по работе с населением 4-6 микрорайонов.

Ярмарка-продажа "Дары осени" состоялась на одном из городских рынков
Рекламный баннер
С самого открытия гостей ярмарки развлекали и угощали. От чая с сушками не отказались даже продавцы с крытого рынка. И всё же центром внимания были столы с урожаем. Необычного размера и формы овощи, а также поделки из них участники ярмарки должны были не только оформить, но уметь преподнести. Судьям досталась очень трудная, но и одновременно вкусная работа. Кому достанется приз, определяли по следующим критериям:

- Разнообразие представленной продукции, оригинальность. Защита - обязательно с шутками-прибаутками. Ну, и вкусовые качества...

Мария Ивановна, одна из 11-ти участниц, ни разу эту ежегодную ярмарку не пропустила. Говорит, без приза не останется - равнодушных к её цветам и подсолнухам никогда не было. Да и остальной урожай порадовал.

Мария Иноземцева, участница ярмарки, рассказывает: "На тележке привезла. Помогли маленько. Просто хочу быть в народе. Хочу, как говорится, "как все так и я"!

Покупать экспонаты разрешали только после того, как комиссия обошла все столы. Веселье прервал неожиданный дождь. Но никто из участников ярмарки не разошёлся. Все спрятались под навесами - дожидаться решения судей. Через 20 минут вместе с судьями вернулось солнце. А призы - бытовую технику и посуду - вручили всем участникам. Через несколько часов организаторы сообщили: все экспонаты распроданы.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций