Рекламный баннер

Предвыборную гонку продолжат 4 кандидата

Три кандидата в депутаты Законодательного собрания по 10-му округу получили сегодня удостоверения. А два претендента на кресло в областном парламенте выбыли из борьбы.

Предвыборную гонку продолжат 4 кандидата
Рекламный баннер
Окружная избирательная комиссии 10-го округа на заседание собралась в полном составе. Первые вопросы повестки - регистрация 3-х кандидатов. Удостоверения сегодня получили самовыдвиженцы Светлана Петрук и Андрей Савинов. Они внесли избирательный залог. Ирина Рычкова идет на выборы от КПРФ.


Депутат со стажем, правда, в городской Думе, Александр Трушников из предвыборной гонки за место в Заксобрании выбыл. Ему отказали в регистрации сразу по нескольким статьям закона о выборах. Например, в его подписных листах члены комиссии нашли несколько десятков подписей с неполными данными, исправлениями, и от братчан, живущих в другом избирательном округе города.


Говорит Зинаида Дягилева, руководитель группы по проверке подписных листов: "Кроме того, в 3-х подписных листах, вместо сведений о кандидате Трушникове А.П., указаны сведения о кандидате Мухамардееве Ю.Г., не запомнила имя, отчество, выдвинутом по 11-му избирательному округу".


Оспаривать свою правоту господин Трушников намерен в суде. Обращение в суд готовит и другой кандидат, Евгений Пасичник. Его тоже не допустили к дальнейшей борьбе.

Альбина Снеткова, председатель окружной избирательной комиссии № 10, поясняет: "Он представил в комиссию документы для регистрации, и среди документов у него копия платежного поручения не имеет отметки банка. Т.е. по этому документу нельзя было определить, заплатил ли он залог на день сдачи документов на регистрацию. Т.е. нам придется возвращать ему залог".


Зарегистрированные же кандидаты теперь имеют право на агитационную работу. Совсем скоро в областном центре пройдет распределение бесплатного эфирного времени.
Гордеенко Г.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций