Рекламный баннер

Кто и как будет охранять дачные участки зимой?

Кто и как будет охранять дачные участки зимой? Этот вопрос обсуждали на собрании представителей садово-огороднических участков. На сегодняшний день дачные кооперативы остались без охраны.

Кто и как будет охранять дачные участки зимой?
Рекламный баннер
Если раньше под надзором милиции и частного охранного агентства ситуация была под контролем, то сегодня никто за пригородными садовыми участками, кроме самих дачников не присматривает.

Говорит Лариса Каблукова, председатель актива: "По сути дела, что такое дача? Дача - это наша кормилица. И половина горожан питается с наших дач. Вообще, странное положение у нас оказалось в этом году, что мы свою кормилицу на зиму по сути дела просто бросаем без присмотра. Все-таки мы хотели бы, чтобы у нас охрана была. Чтобы мы как-то зимой были защищены".

На собрание были приглашены представители частных охранных агентств. Как выяснилось, охрана двадцати шести садово-огороднических кооперативов обойдется дачникам в двести шестьдесят тысяч рублей ежемесячно, это 44 рубля с одной дачи. По словам представителей охранного агентства, сумма не такая большая.

Денис Ракитин, руководитель ООО "Гвард", объясняет: "Люди хотят, чтобы у них не воровали, чтобы их не грабили. Но есть такие люди, которые не желают за это платить. Они хотят за счет других, пусть кто-то другой заплатит, но, тем не менее, мой участок тоже не тронут. Хотя таких сейчас меньшинство".

Сегодня садоводы приняли решение о заключении договора с охранным агентством "Гвард", сотрудники которого с первого октября и займутся охраной городских дачных кооперативов.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да, сидеть и ждать помощи от государства - потеряешь время и урожай. ЧОП - абсолютно правильное решение!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций