Рекламный баннер

В школе стартует новый проект

Школьные успеваемость и посещаемость зависят от… мобильного телефона. Так считает автор проекта "sms-дневник". На днях проект начнёт свою работу в 46-ой школе. Он предусматривает ежедневную рассылку на мобильные телефоны родителей не только оценок школьников, но и другой полезной информации.

В школе стартует новый проект
Рекламный баннер
Второй "Б" класс станет одним из нескольких, в которых начнёт действовать эксперимент. Классный руководитель каждый день будет выписывать оценки для оператора. Который, в свою очередь, внесёт эти данные в таблицы специальной программы. Ограничение одно: не более 160 знаков. Далее - дело техники. Автор проекта утверждает, что подобная система опробована во многих, не только российских крупных городах. Она обязательно должна помочь и повысить успеваемость. Сказал он это не только как специалист. Но и как отец.

Виталий Непомнящий, автор проекта рассказывает: "Хорошо учиться мешают, как правило, неорганизованность и лень. И происходит это обычно на фоне неинформированности родителей. "SMS-дневник" - это электронный сервис ежедневного предоставления информации. Мои дети ходят пока в детский сад, но на следующий год будем отправлять первого, наверное, в эту школу".

Предупредить родителей о готовящемся школьном мероприятии или не дай Бог ЧП в стенах учебного заведения будет делом нескольких минут.

Говорит Алексей Побойко, директор школы № 46: "На сегодняшний день мы настроены не только негативное отображать, но и в обязательном порядке информировать об успехах учеников. То есть, если он, например, получил отличные отметки или победил в школьной или городской олимпиаде, и в то же время: "сегодня вашего сына не было на уроках..."

Сейчас база данных телефонов родителей только создаётся. Преподавателей и учеников посвящают в подробности работы "sms-дневника". Мнение родителей о новшестве практически однозначно положительное.

Если ученики начальной школы ещё не понимают последствий введения электронного варианта дневника, то среднее звено и тем более старшеклассники уже насторожились. Две шестиклассницы-подружки, обе - Насти, всерьёз призадумались.

Финансовая сторона вопроса ещё не определена. В любом случае, делать такой дневник обязательным никто не будет. Решать, нужна им такая система контроля за своим чадом или нет, должны сами родители. На 15 сентября назначена родительская конференция, на которой будут обговариваться все нюансы, которые касаются "sms-дневника". На полную мощность проект должен заработать уже к новому году.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций