Рекламный баннер

Кросс-кантри

Кубок "Триал-спорт" по кросс-кантри обрел своих обладателей. Накануне на лыжной базе "Спартак" состоялся заключительный третий этап нового турнира.

Кросс-кантри
Рекламный баннер
Организаторы изменили направление движения и усложнили профиль - трасса получилась с двумя большими подъемами, каждый около 500 метров. Для девушек и юниоров была приготовлена почти спринтерская дистанция - 9 километров. Обошлось без неожиданностей - победа лидеров Дмитрия Гурковского и Татьяны Снетковой на этом этапе и в общем зачете Кубка с максимально возможными 30-ю очками. У мужчин дистанция была вдвое длиннее - 18 километров. Как, а самое главное, с какой скоростью нужно ездить, показал один из сильнейших велосипедистов Сибири Сергей Гурковский. С самого старта уйдя в отрыв, он финишировал в гордом одиночестве, опередив ближайшую группу преследователей более чем на 4 минуты. Но вмешаться в распределение итоговых мест он не смог. Считанные секунды разделили на финише Константина Сотникова, Дмитрия Миллера и Станислава Снеткова. В таком же порядке распределились места и в общем зачете.

Говорит Сергей Фильчаков, президент велоклуба "Сибирские черепахи": "Борьба, сами видели, ожесточенная была, до самого последнего этапа решались вторые, третьи места, а то и первые, интересный был Кубок, народу было мало, зато какие люди участвуют. Свое личное - вообще великолепно, 2 балла - нормально для меня, вот, есть люди, которые играют на рояле, а есть, которые его носят, а я и ношу, и играю на рояле, если я прокатился неудачно, значит, организовал хорошо, и наоборот, видно, что все рады, призы получили, значит, все нормально".
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций