Рекламный баннер

Братская рэп-группа "Check point" намерена завоевать музыкальный олимп

Свой диск, сольные концерты по России и работа в продюсерском центре. Честолюбивые планы братской рэп-группы "Check point" начинают сбываться. Малоизвестная в Братске группа, но уже заявившая о себе в других городах, записала свой первый сольный альбом.

Братская рэп-группа "Check point" намерена завоевать музыкальный олимп
Рекламный баннер
В обычной жизни - они студенты братских ВУЗов. В жизни творческой - рэп-группа "Check point". Сегодня три провинциальных парня и девушка пытаются войти в российский шоу-бизнес.

Василий Уфа, группа "Check point", говорит: "Наша цель - дойти до стлицы. Мы пойдем мелкими шагами. От Восточной Сибири до столицы. Это название идет - контрольная точка. Т.е. мы хотели названием предопределить наше творчество и наш подход. Это серьезность. Это уровень".

Свой сольный альбом из 19-ти песен, записанный в Новосибирске в студии продюсерского центра "Парнас", такому может позавидовать любая начинающая звезда. Творить ребята начали еще два года назад, тексты писали сами, а музыку доверили профессионалу - питерскому композитору и оранжировщику.

Василий Уфа, группа "Check point", рассказывает: "Это рэп. И форма написания песни совсем иная. Обсуждается идея, смысл. Есть рамки, которые установили мы. Придерживаясь их, мы пишем песню".


Студийная запись нового альбома требует больших средств. Ребята копили их в течение двух лет и даже взяли кредит. "Оскар", а именно так называется первый сольный альбом группы, обошелся им в 150 тысяч рублей. Без спонсоров, говорят, пришлось непросто. Презентация первого сольного рэп-альбома группы "Check point" назначена на октябрь. Она будет проходить в одном из клубов города.

Через тернии к звездам. Из Братска - в Москву. В истории отечественной эстрады есть немало подобных фактов, когда глубинка давала российской сцене настоящих артистов. Станут ли ими артисты братские - покажет время и рыночные музыкальные киоски. Как известно, у артистов бытует мнение: если твоя песня звучит на рынке, значит ты популярен.
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Честолюбивые? Помоему в полне заслуженно.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций