Рекламный баннер

Налоговая инспекция объявила бой "зарплатам в конвертах"

Зарплата в конверте и выплаты по двум ведомостям. Бой с этими явлениями ведут сотрудники налоговой инспекции, чиновники и правоохранительные органы. Сегодня состоялось очередное заседание МВК, на котором работодателей настойчиво просили легализовать размер заработной платы.

Налоговая инспекция объявила бой "зарплатам в конвертах"
Рекламный баннер
На данный момент, в так называемом "чёрном" списке налоговиков находятся порядка 400 предпринимателей, которые скрывают реальный уровень заработка на своём предприятии, намеренно занижая его в официальных документах. А это сказывается не только на доходной части бюджетов разных уровней, но и на размере пенсии работника. Именно заявления обиженных пенсионеров и уволенных с предприятия могут стать основанием для проверки. Ещё пристальное внимание налоговиков может привлечь явно заниженный уровень зарплаты, не соотвествующий средней межотраслевой планке.

Мария Байгильдина, начальник инспекции ФНС по Центральному округу Братска, говорит: "По прошлому году мы работали, там значительная часть работодателей повысили своим работникам официальную заработную плату, причем, видать мы даже на совесть их как-то повоздействовали, и они даже изменили показатели своих прошлых периодов, когда тоже видно зарплата была занижена. В связи с этим случились дополнительные поступления в бюджеты. И в ходе проверок мы осуществляем начисления, так что результаты работы есть".
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций