Рекламный баннер

"Лежачих полицейских" сейчас устанавливают на городских улицах

Замену "лежачих полицеских" сейчас производят в Братске. Новые металлорезиновые конструкции устанавливаются вместо прежних неровностей из асфальта.

"Лежачих полицейских" сейчас устанавливают на городских улицах
Рекламный баннер
Улица Мира - одна из первых, на которой появилась новая конструкция. До установки "лежачего полицейского" здесь регулярно сбивали пешеходов. Многие водители до сих пор отрицательно относятся к искусственным неровностям. Между тем, сотрудники ГИБДД отмечают, что если соблюдать скоростной режим и предписания дорожных знаков, то ни для подвески автомобиля, ни для других его систем "лежачий полицейский" не помеха. Их установка - требование времени, а целесообразность неровностей давно доказана практикой.

Поясняет Дмитрий Никонов, инспектор пропаганды ГИБДД: "Резиново-металлические промышленного производства искусственные неровности - это более современные материалы, это более современные средства безопасности. Они проще в обслуживании, проще в установке. В перспективе, и мы на это надеемся, что все искусственные дорожные неровности, находящиеся в нашем городе, будут заменены на новые, нового образца промышленного производства".

Накануне подготовительные работы велись на улице Космонавтов. Перед тем, как установить резиновый вал с нанесенной на него специальной разметкой необходимо убрать старый. Работы по установке взяли на себя сотрудники ООО "Дорожник". Ими же осуществляется техническое обслуживание и контроль за старыми и вновь установленными неровностями.

Михаил Паршин, начальник участка, рассказывает: "Опыт у нас уже имеется. Сами знаете, возле администрации по улице Депутатской установлены такие же полицейские. В принципе, и монтаж, и техническое обслуживание производится у этих полицейских, и ремонтировать тоже умеем".

Металлорезиновые конструкции доставляются в наш город из столицы и устанавливаются за счет выделяемых городской администрацией средств. Кроме центральной части города, замена "лежачих полицейских" будет произведена и в Падунском округе.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций