Рекламный баннер

С 1 сентября начнут свою работу и учреждения дополнительного образования

С первого сентября свою работу начнут не только школы. Но и учреждения дополнительного образования. Свои двери для детей распахнут дома творчества, спортивные секции и различные кружки. Пока родители решают куда записать своих детей, педагоги готовятся к новому учебному году.

С 1 сентября начнут свою работу и учреждения дополнительного образования
Рекламный баннер
До начала нового учебного года - всего 5 дней. Педагоги-организаторы общеобразовательных школ собрались на свой последний семинар. На повестке дня самые насущные вопросы - подготовка к новому учебному году и творческое развитие детей во вне учебное время.

Ренат Миронов, педагог-организатор гимназии №1 им. А.А. Иноземцева, говорит: "Если некоторые дети зажатые, стесняются где-то выступать, как раз задача школьных объединений и задача организаторов - объединить ребят, а желательно, чтобы они объединялись сами. Это главное, чтобы заказ шел снизу. А мы уже подберем для ребят хореографа, педагога по вокалу и так далее".

Дворец творчества детей и молодежи с первого сентября открывает свой 43-ий сезон. К встрече с воспитанниками практически все готово. Осталось оформить рекламные щиты и стенды с рисунками. В прошлом году лауреатами всевозможных конкурсов стали 189 воспитанников дворца. Педагоги уверены, в этом году, с приходом новых ребят, почетных грамот и дипломов будет не меньше.

Ольга Мельник, директор дворца творчества детей и молодежи, рассказывает: "Все учебные кабинеты подготовлены, педагогический коллектив сформирован полностью, и мы готовы сегодня к встрече с детьми. Мы с 1-го сентября начинаем набор, укомплектование новых учебных групп 1-го года обучения. Также мы проведем торжественную линейку для учащихся 2-го-9-го годов обучения".

Для тех, кто не нашел занятие по душе, есть альтернатива. С первого сентября начинается набор в эколого-биологический центр. Желающих общаться с природой на "ты" каждый год находится немало.

Ольга Крутова, директор эколого-биологического центра, поясняет: "Эколого-биологический центр работает по нескольким направлениям. Это зоологическое, экологическое и ботаническое. Все кружки открыты для ребят и с 1-го по 15-е сентября, ведется прием и запись в эти кружки. Чтобы определиться ребятам, какой кружок им более интересен, они могут прийти с ознакомительными экскурсиями, посетить кружки нашего центра в первые две недели сентября".

До начала нового учебного года осталось совсем немного. Родители уже сейчас решают в какой кружок записать своих детей. А педагоги дописывают сценарии и готовятся к встрече с новыми воспитанниками.
Фигура О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций