Рекламный баннер

Выплаты военным пенсионерам

Военные пенсионеры Братска и всей страны вздохнули с облегчением. Существенные изменения в Пенсионном законодательстве теперь позволят им с полным правом рассчитывать на страховую часть своей пенсии.

Выплаты военным пенсионерам
Рекламный баннер
До решения Конституционного суда в 2006-м году они были лишены такой возможности даже теоретически, а с 25 августа этого года вступил в силу соответствующий федеральный закон.

Поясняет Сергей Свижак, зам. начальника ПФР в Братске и Братском районе: "У любого военного пенсионера, который проходили службу в органах внутренних дел, служил в Российской армии, или проходил службу в системе исполнения наказаний, появляется право на полноценное получение страховой части. При соблюдении двух условий - пятилетнего страхового стажа и второе - при достижении определённого возраста".

Мужчинам начисление будет производиться по достижении 60-ти лет, женщинам - с 55-ти. В настоящий момент в Пенсионном управлении находятся только 23 заявления от военных пенсионеров-братчан, а всего в нашем городе изменения в Федеральном законодательстве коснутся почти 400 человек.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций