Рекламный баннер

Дополнительное образование

С первого сентября свою работу начнут не только школы. Но и учреждения дополнительного образования. Свои двери для детей распахнут дома творчества, спортивные секции и различные кружки.

Дополнительное образование
Рекламный баннер
При этом только половина факультативных занятий в образовательных школах будет бесплатной. Как отмечают специалисты Департамента образования, спектр предлагаемых образовательных услуг не претерпел изменений.

По всем округам в этом году будут действовать 6 дворцов творчества и спортивные секции. Единственное изменение - расценки на дополнительное образование изменятся. Гибкая система оплаты позволит родителям получить льготы.

Рассказывает Евгения Николаева, заместитель начальника Департамента образования по вопросам воспитания и дополнительного образования: "В последнее время наибольшей популярностью у детей пользуются такие направления, как спортивное направление и художественное творчество. Также эколого-биологическое направление пользуется популярностью. Кроме этого, есть технические и спортивно-технические, а также культурология. Довольно большой спектр услуг. Надо сказать, что семьи которые нуждаются в поддержке государства, они могут привести своих детей на получение дополнительного образования бесплатно. Теперь эти дети пользуются дополнительной 100% льготой".
Фигура О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций