Рекламный баннер

Увеличивается количество пострадавших в ДТП детей

С наступленнием сентября сотни юных братчан отправятся в школу. Большинству из них предстоит переходить проезжую часть самостоятельно. Между тем, водители не всегда готовы к резкому увеличению числа маленьких пешеходов.

Увеличивается количество пострадавших в ДТП детей
Рекламный баннер
С наступление нового учебного года братские медики ожидают рост дорожного травматизма. За три неполных летних месяца на дороге уже пострадало двадцать детей. По словам врачей, с началом учебы эта цифра может увеличиться как минимум вдвое. Зачастую, вернувшиеся из летних лагерей дети стремятся наверстать упущенное на городских улицах. Велосипед и игры вблизи дороги по-прежнему в лидерах причин детского травматизма на улице.

Михаил Ермаченко, зав. детской реанимацией МУЗ ДГБ, призывает: "Ну, во-первых, надо быть внимательными самим водителям. Потому что, есть у нас некоторые участки дороги, необорудованные пешеходными переходами, и в этом месте иногда могут переходить дети. То есть, водители должны быть предельно внимательными. С наступлением школьного сезона сбавлять скорость, не носиться по городу".

Помимо дороги, пострадать ребенок может и в салоне автомобиля. Чтобы избежать тяжелых последствий, необходимо следовать простым правилам.

Говорит Татьяна Бакуркина, инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по Братскому району: "На сегодняшний день за прошедший период этого года можно сказать, что участилось число ДТП с участием детей-пассажиров. Здесь причина, в общем-то, кроется, наверное, в водителях. Не все используют специальные удерживающие устройства, креслица, или пристегивают детей ремнями безопасности, от этого зависит тяжесть последствий данных дорожно-транспортных происшествий".

Поведение ребенка невозможно контролировать ежеминутно. С наступлением учебного года юные пешеходы выйдут на проезжую часть. Чтобы поход в школу не обернулся бедой, стоит объяснить ребенкут хотя бы правила перехода улицы.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Светофоры бы ещё все наладили...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций