Рекламный баннер

В Братске состоялся второй "День бега"

Провести 3 часа в выходной день на беговой дорожке под моросящим дождем - такая перспектива не испугала участников второго "Дня бега". Желающих испытать себя и преодолеть свой марафон набралось 17 человек, причем большинство было все-таки представительниц прекрасного пола.

В Братске состоялся второй "День бега"
Рекламный баннер
В этот раз к бегунам клубов "Темп", "Надежда", велосипедистов клуба "Сибирские черепахи" присоединились лыжники. Ограничились 3-мя часами, каждый бежал сколько хотел и мог, делая короткие остановки, подкрепляясь напитками и перекусывая на ходу. Некоторым бегунам после 2-х часов стало жарко.
Дмитрий Хмыльнин, участник "Дня бега", рассказывает: "Я хочу преодолеть отметку в 70 кругов, посмотрим, получится или нет. 63 уже пробежал. Узнал от друзей, что проводится такой "День бега", захотелось тоже приобщиться к большому спорту".
Галина Вдовенко, участник "Дня бега", делится впечатлениями: "Была с утра цель пробежать 32 километра, но я вижу, наверное, больше пробегу, 33 или 34. Погода меня поначалу испугала, что дождик начался, а сейчас уже без разницы".
Из 17-ти участников 15 человек бежали все 3 часа. У мужчин лучший результат показали сразу двое. Иван Лебедев и Владимир Перевалов - лыжники по спортивному амплуа пробежали 36 километров 800 метров, что в пересчете на круги составило цифру 92. Вторым в этом забеге стал Владислав Воробьев - 36 километров. Сергей Фильчаков за 3 часа намотал 88 кругов или 35 километров 200 метров. У женщин победила Галина Вдовенко, как и планировала пробежала 34 километра. Лыжница Анастасия Герасимова заняла второе место, ее результат - 29 километров 600 метров. На 300 метров меньше и третье место у Людмилы Лукьяненко.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций