Рекламный баннер

Сегодня в выставочном зале Братска собрались силовики и... дети

Экстренная подготовка экспозиции и, наконец, открытие. Сегодня в выставочном зале Братска собрались силовики и... дети! Пожарные, МЧСовцы и юные художники Братска, Вихоревки, Покосного, Тангуя, Прибрежного и Калтука подготовили общими усилиями выставку под названием "Дети за безопасность".

Сегодня в выставочном зале Братска собрались силовики и... дети
Рекламный баннер
В рекордно короткие сроки они собрали рисунки - всего их 258 - и множество других экспонатов на противопожарную тему. Организаторы и все, кто причастен к работе экспозиции надеются, что она поможет малышам и подросткам осознать, насколько может быть опасной стихия огня. А также научить подрастающее поколение не растеряться в случае опасности. К проведению мероприятия содействовали не только пожарные - кое-кто из них поделился предметами из личной коллекции, но и бизнесмены города. Выставка будет работать в течение недели.

Таисия Гусакова, специалист по учебной и общественной работе ВДПО, рассказывает: "Предприниматели откликаются на наши просьбы, чтобы наградить и отметить детей. Кто-то даёт спонсорскую помощь в виде своей продукции, что сегодня было видно, приятно и детям и мне. Кто-то в денежной форме помогает".

А ещё присутствующие отметили - за последние 15 лет ничего подобного как в Братске, так и в большинстве городов страны не происходило. Но теперь вот уже полгода как возобновило работу Всероссийское добровольное пожарное общество, в том числе и у нас.

Сергей Русских, начальник отдела ГПН Братска и Братского района: "Впервые подобное мероприятие. Мы собрались на подведение итогов за первое полугодие. Это впервые. Долгие годы у нас ВДПО не работало, а теперь, благодаря стараниям Прошутинской Веры Гавриловны, ВДПО в городе Братске и Братском районе возрождается, возобновляется".
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций