Рекламный баннер

"Наше будущее в наших руках"

Так назвали организаторы двухдневный заморский фестиваль, который завершился в посёлке Карахун в начале этой недели. Молодёжь из этого посёлка, а также из Озёрного, Южного и Прибойного состязалась в нескольких видах спорта и конкурсах агитбригад здорового образа жизни.

"Наше будущее в наших руках"
Рекламный баннер
Сам фестиваль организаторы приурочили ко дню Российского флага, а посвятили памяти героя Степана Погодаева, уроженца этих мест. Если венки к мемориалу возлагали все вместе, то славу победителей обрели самые сильные. Среди агитбригад таковой признали сборную посёлка Южный. В "Президентских соревнованиях" по лёгкой атлетике, стрельбе. Места на пьедестале почёта распределяли индивидуально. В лапте первое место досталось игрокам из посёлка Озёрный. Такого мероприятия, говорят организаторы, в районе давно не было. Завершили фестиваль дискотекой.
Александр Данько, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации МО "Братский район": "Такой фестиваль за морем у нас, наверное, впервые прошёл. Этот фестиваль будет ежегодным. Даже если не будут наши специалисты приезжать, то сельчане будут собираться и соревноваться самостоятельно. Он станет традиционным и будет проходить в августе каждого года".
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций