Рекламный баннер

Команда мастеров "Металлург" прекратила свое существование

Этого боялись самые преданные любители русского хоккея, до последнего момента большинство болельщиков надеялись на благоприятный исход, и сегодня был получен ответ на вопрос о будущем "Металлурга".

Команда мастеров "Металлург" прекратила свое существование
Рекламный баннер
Перемены печальные - история профессионального хоккейного клуба закончилась, и Братск больше не будет представлен в высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом. Команда мастеров "Металлург" прекратила свое существование. Сегодня эту информацию официально подтвердил президент клуба Сергей Филиппов. Причина - неудовлетворительные спортивные показатели.

Говорит Сергей Филиппов, президент ХК "Металлург": "По итогам прошлого сезона очередного и очень неудачного было принято решение о неучастии команды "Металлург" в высшей лиге, начиная с этого сезона. Когда почти все годы, а, наверное, всегда команда занимает последние места, смысла в таком социальном проекте я не вижу".

Деньги, которые ранее составляли бюджет команды мастеров, решено направить на развитие детского и юношеского спорта.

Сергей Филиппов, президент ХК "Металлург", рассказывает: "С хоккеистами мы рассчитались полностью, заплатили зарплату, по-моему, 2 месяца там задержка у нас была плюс долги там были небольшие по питанию и т.д., вчера я перевел последние 5 миллионов. Мы выполнили все обязательства, оставшиеся деньги от годового бюджета у нас идут на первую лигу и детско-юношеский спорт".
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хотите знать истинную причину закрытия клуба? Я могу раскрыть вам часть информации. Во-первых, можно узнать сколько миллионов каждый месяц получал клуб, и поверьте мне, сумма очень приличная. А спросите у игроков - сколько доходило до них в виде зарплаты и обмундирования - точно могу сказать копейки. Вот теперь задайтесь вопросом - а куда уходили все средства? Правильно - директору клуба и его приспешникам. При таких раскладах у нас не только выигрывать в хоккей не могли, я вообще не представляю, как игроки себя прокармливать умудрялись. Не верите дело ваше, а вы посмотрите ведомость получения ЗП в клубе, все подпии сделаны одной рукой и одной ручкой... Больше мне сказать Вам нечего, думайте сами,....
  • OldUser
    Братчанам что-то остаётся, кроме как просто скорбить по этому поводу? Представляется маловероятным прок от каких-либо возможных действий невовлечённых в это дело лиц. Что делать - закрыли... Ужас.
  • OldUser
    жаль, что удел такой печальный. :(<br />
    Нельзя было так делать- закрыть и все... неправильно это.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций