Рекламный баннер

В Братске появился и начинает развиваться новый вид спорта - гольф

Совсем недавно 8 августа в день открытия Пекинской Олимпиады состоялся первый символический удар клюшкой по мячу, а в городе уже официально создана Ассоциация гольфа, президент которой, Юрий Ненароков, сегодня продемонстрировал сотрудникам отдела новостей простейший вариант - мини-гольф.

В Братске появился и начинает развиваться новый вид спорта - гольф
Рекламный баннер
Для игры требуется минимальный набор инвента: специальная клюшка-паттер, мяч и лунка. Вариант идеален для любителей гольфа в условиях суровой и продолжительной сибирской зимы.

Юрий Ненароков, президент Братской ассоциации гольфа, рассказывает: "То, что я показал, это набор для мини-гольфа, в который можно играть буквально в каждом кабинете. В ближайшее время Братская ассоциация открывает школу гольфа и приглашает всех желающих, кто хочет научиться играть в гольф, и, скорее всего, в начале октября с Иркутской федерацией согласовано проведение первого городского чемпионата по мини-гольфу".

После проведения чемпионата планируется сформировать сборную города по гольфу, а самых одаренных одного-двух игроков готовы принять в Москве в национальной федерации для дальнейшего обучения. По планам Юрия Ненарокова, в следующем году братчане должны участвовать отдельной командной в традиционной "Зимниаде". По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону 27-87-77.


Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций