Рекламный баннер

Проверка школ по готовности к новому учебному году

Комиссии городского департамента образования уже приступили к плановой проверке школ по готовности к новому учебному году. Строгих гостей ждут и в поселке Порожский, в школе № 6. В городской по статусу, и деревенской по месту, Порожской школе, накануне проверки побывала наша съемочная группа.

Проверка школ по готовности к новому учебному году
Рекламный баннер
Местный колорит - свежий воздух, деревянные клозеты и бутылочный мусор, который каждое утро исправно убирают рабочие возле школьных крылец. Шестая школа стала для порожцев не только центром знаний, но и самым тусовочным местом. Особенно по вечерам. Собираться молодежи негде. Тянет на школьный порог.

Облюбовали школьный двор и местные буренки. Коровами в деревне никого не удивишь. Коровами у памятника возле Порожской школы тоже. Тяга к знаниям и отсутствие пришкольных ограждений манят буренок пожевать сочной травы. Именно по этой причине не приживаются здесь насаждения кустарника и привычные школьные клумбы, о которых мечтают и учителя, и ученики. И так уже более тридцати лет.

Света Фриз, ученица СОШ №6, говорит: "Ходим с удовольствием в нашу школу. Нравится, как сделана, какие классы красивые, что все красивое".

Настя Питерцева, ученица СОШ №6, делится впечатлениями: "Очень-очень хочу в школу. Быстрее надеть новую форму. С учителем встретиться!"

А школа готова. Стараниями тех, кто в ней работает. Выкрашены классы, спортзал, столовая и коридоры. Отремонтирован сток моечного цеха кухни, заменены батареи, в столовую куплен новый водонагревательный котел с фильтром для очистки воды. Старый работал месяц и выходил из строя из-за плохой воды. Куплены два комплекта ученической мебели. Осталось только повесить шторы и расставить цветы.

Татьяна Подоляк, директором СОШ №6, рассказывает: "В этом кабинете за счет средств родителей приобретен и постелен новый линолеум. Детям понравится".

С 75-го года работает в Порожках шестая школа. Около пятнадцати тысяч выпускников вышли из ее стен. И в этом году первого сентября школа вновь откроет свои двери для четырехсот юных порожцев. Обновленная, сельско-городская, любимая своими посетителями.


Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций