Рекламный баннер

Впервые за 15 лет рождаемость в Приангарье превысила смертность

Впервые за 15 лет рождаемость в Приангарье превысила смертность. По данным Федеральной службы государственной статистики, естественный прирост по Иркутской области за первые шесть месяцев 2008-го года составил 204 человека.

Впервые за 15 лет рождаемость в Приангарье превысила смертность
Рекламный баннер
До этого только в 1992 году в регионе родилось больше людей, чем умерло. Тогда естественный прирост за год составил 3300 человек. В этом полугодии в области родилось 18276 малышей. Это на 13% больше показателя прошлого года. Лидерами по числу новорождённых стали Зиминский, Боханский, Балаганский, Нукутский, Осинский и Черемховский районы. Там появилось более 20 младенцев на 1000 населения. Наш город пока находится среди числа отстающих. Однако, рост цисла населения в Братске все же есть.

Галина Семенова, главный акушер-гинеколог г. Братска: "В городе Братске, как и во всей Иркутской области, имеется тенденция роста числа родов, то есть, рождаемость повышается. Правда она идет не такими быстрыми темпами. Поэтому, мы пока находимся в отрицательном балансе, минус 1,1 естественный прирост. Но, тем не менее, если сравнивать последние 3-4 года, число родов каждый год увеличивает в пределах где-то трехсот. Это, в общем-то, достаточно значительно".


Фигура О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций