Рекламный баннер

Глава региона провел первую с момента назначения пресс-конференцию

После выборов депутатов Законодательного собрания наш регион ждет еще одно не менее знаковое событие - назначение главы нового субъекта Федерации. Сейчас Иркутской областью руководит Игорь Есиповский, временно исполняющий обязанности губернатора.

Глава региона провел первую с момента назначения пресс-конференцию
Рекламный баннер
Накануне глава региона провел первую с момента назначения пресс-конференцию. На ней Игорь Есиповский отметил, что Иркутская область при огромных запасах полезных ископаемых не может продуктивно ими распоряжаться. Задача администрации и депутатов сделать все, чтобы этот пробел ликвидировать. Один из самых проблемных вопросов - топливный. Цена бензина в нашей области выше, чем в других регионах. В результате проверок компанию "Роснефть" - крупнейшего поставщика топлива в наш регион - признали виновной в нарушении антимонопольного законодательства и выписали предписание изменить схему торгов. По мнению Игоря Есиповского, нужно решать проблему на государственном уровне. Свои предложения администрация области уже направила правительству страны.

Игорь Есиповский, врио губернатора Иркутской области, говорит: "В том числе, есть мысль развить и свою собственную нефтепереработку, которая будет принадлежать области. Чтобы иметь возможность плясать по ценам не от рынка, а от себестоимости. И тогда каждый житель нашей области будет иметь возможность заправляться тем топливом, это касается и сеьхозпроизводителей, и авиатранспорта, и автотранспорта, по той цене, которая будет устанавливаться в области".


Вальченко М.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций