Рекламный баннер

Общеобразовательные учреждения готовятся к встрече школьников

В коридорах и кабинетах идут последние приготовления. Учителя говорят, многое в школах изменилось до неузнаваемости. Через несколько дней комиссия приступит к приемке, а сегодня наша съемоная группа уже побывала в первой школе Братска.

Общеобразовательные учреждения готовятся к встрече школьников
Рекламный баннер
Запах краски и кисточка, почти ставшая родной. Технические работники на лето стали молярами.

Валентина Василенко, технический работник, рассказывает: "Заходишь - все равно своими руками все - то сделано, это сделано. Один год - одно, другой год - другое. Получается, что вся школа нашими руками, конечно".

Учителя начальных классов обновляют свой кабинет с особой любовью. В сентябре сюда впервые придут их новые ученики. Первый класс должен запомниться не только интересными знаниями, но и красивым уютным кабинетом.

Светлана Шахранова, преподаватель начальных классов, говорит: "И родители, и дети всегда видят, ощущают эту заботу и всегда, конечно, в первый день приходят и говорят -  какой у нас красивый класс, восторгаются, смотрят. Где-то что-то потрогают, где-то помогут убрать. Видят, сколько вложено труда".

Еще год назад этот холл украшали только голые стены. Сейчас силами родителей и преподавателей сделан особый фитомодуль. Это зона отдыха, где школьники будут находиться во время перемен".

Зайти в кабинет информатики до завтрашнего дня будет невозможно. Еще не высохнут покрашенные полы. Однако, в понедельник глаз проверочной комиссии порадует не только косметический ремонт.

Рассказывает Елена Панова, преподаватель информатики: "В этом году мы повесили уже доску маркерную. На будущий год, конечно, капитальный ремонт нужно сделать и потолком всерьез заняться. Но пока так - ограничимся покраской".

В первой школе ремонт начался позже положенного срока. Причиной стала работа детской площадки и столовой. На протяжении двух летних месяцев в этом здании обедали дети, и начать покраску было невозможно. Однако, в положенные сроки школа все равно будет обновлена.

Татьяна Масловская, директор МОУ СОШ №1, поясняет: "Осталось докрасить окна на третьем этаже, докрасить спортивный зал и промыть школу. И фактически в понедельник школа будет чистая и готовая к принятию детей".

За 43 года существования первой школы капитальный ремонт здесь не делался ни разу. Исключение теперь составляют только туалеты. Здесь заменили всю сантехнику и оконные рамы. Со временем, обещает директор, полный ремонт все же будет сделан.


Фигура О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций