Рекламный баннер

Рокировка в дошкольных учреждениях города

Те сады, которые на лето закрывались для ремонта, с понедельника возобновят работу. А тем, что были "дежурными", дадут неделю для подготовки к новому учебному году. За это время им надо успеть сделать "косметический" ремонт.

Рокировка в дошкольных учреждениях города
Рекламный баннер
В 107-м детском саду фронт работ уже наметили. К концу учебного года, традиционно, требует мелкого ремонта мебель из игровых уголков. Стирается краска на ступенях и полу. Деревянные оконные рамы тоже нужно "освежить".

Рассказывает Татьяна Рябова, заведующий МДОУ № 107: "Запах краски вреден для детей и для сотрудников, поэтому, мы можем делать ремонт в оставшуюся неделю, когда мы будем закрыты - с 18-го по 22-ое, либо в выходные".

Краску, кисти и другие необходимые материалы уже закупили. Понадобилось 15 тысяч рублей. Ту работу, которая не мешает малышам, делают, не дожидаясь закрытия садика. Например, привели в порядок потолки. В прошлом году здесь отремонтировали кровлю, а "разводы" остались. В выходные дни их забелили. Изостудия, которая летом не работает, тоже почти готова. Осталось наклеить бордюр и заменить карнизы.
 
Заменить придется и крыльцо центрального входа. По предписанию пожарных, такой деревянной платформе здесь не место. Ее заменят бетон и декоративная плитка. А над входом появится козырек.

Самой затратной переделкой станет установка новых беседок. Одна обходится в 49 тысяч рублей. А надо поменять 10. Весной этого года одна из старых веранд рухнула. Все аварийные в срочном порядке демонтировали. А по санитарным требованиям на детской площадке обязательно должны быть теневые навесы. 3 уже установили, еще 2 смонтируют до конца августа. Сотрудники садика беспокоятся - долго ли простоят новые сооружения? Ведь старым "помогли" выйти из строя подростки из близлежащих домов. Теперь конструкции металлические. Возможно, это остановит юных хулиганов.


Гордеенко Г.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций