Рекламный баннер

Центральный ЗАГС закрывается на ремонт

Закрытые двери ЗАГСа. Такая картина ждет новобрачных Центрального района со следующей недели. Но это не повод для беспокойства, а радостное событие. Впервые за 25 лет в здании начался капитальный ремонт. На время городской ЗАГС переедет.

Центральный ЗАГС закрывается на ремонт
Рекламный баннер
В прошлом - два совмещенных кабинета, в будущем - малый зал регистрации. Ремонт городского ЗАГСа уже идет полым ходом. Некогда самое красивое здание в Иркутской области спустя 25 лет переживает свое второе рождение.

Рассказывает Людмила Баловнева, начальник отдела ЗАГСа Центрального округа: "Я думаю, что это событие, огромное просто событие, потому что с момента сдачи здания в эксплуатацию, в 97-ом году мы своими руками с помощью предпринимателей города Братска немножко обновили здание сами. На протяжении 25-ти лет вы сами видели, что особо ничего не изменилось, кроме подновленных стен. Т.е., те люди которые 25 лет назад здесь зарегистрировали свои отношения, сегодня приходят, вздыхают и видят все то же самое".

В последний раз в 97-ом работники ЗАГСа сами обновляли эти стены. С помощью обыкновенной кисточки и гуаши. Теперь дизайнеры разрабатывают новый эскиз. А горожане делятся представлениями о том, как должно выглядеть обновленное здание.

Дизайнеры уверяют - обновленный городской ЗАГС горожан не разочарует. Современный интерьер будет радовать глаз небесным цветом, зеркальным потолком и множеством света. Каждая деталь добавляется в новый интерьер с особой любовью.

Ирина Шатова, прораб, говорит: "Конечно, мы делаем ремонт с особым настроением. Лично у меня двое детей взрослых, которые регистрировались здесь, и трое внуков, которых здесь же регистрировали. Отделку мы тоже сделаем с душой - одну из самых новых в городе. Хочется конечно сделать чтобы было приятно и глазу и всем".

Особенности нового зала бракосочетаний работники ЗАГСа пока держат в секрете.
Однако, дату окончания ремонта все же назвали. Современный интерьер горожане смогут увидеть уже 20-го октября. А еще через год будет готов и новый фасад здания.

Пока стены городского ЗАГСа преображаются, его двери для молодоженов будут закрыты. Зато откроется просторный и уютный холл Братского драматического театра. Со следующей недели он примет первых новобрачных.


Фигура О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций