Рекламный баннер

Подать в суд по правам человека и объявить голодовку

На такие крайние меры решились пойти жильцы улицы Байкальской в городе Вихоревка. Напомним, уже больше месяца назад в их домах незаконно отключили горячую воду. Задолженности по коммунальным платежам у жильцов нет, так же, как и горячей воды.

Подать в суд по правам человека и объявить голодовку
Рекламный баннер
Горячей воды нет, вентиляции нет, перебои с отоплением и холодной водой, детских площадок нет, рядом мусорная свалка. Настоящий медвежий угол, как говорят сами жильцы. Некогда элитный район Вихоревки за 20 лет превратился в Богом забытое место - жалуются люди.

Горячей воды здесь нет с девятого июня. Именно тогда управляющая коммунальная компания "Наш дом" отключила горячее водоснабжение, мотивируя тем, что у жильцов большие долги по оплате. Долги есть. Не у всех. Большинство исправно платит. Ежемесячно до трех с половиной тысяч рублей. В том числе, и за горячую воду.

Лариса Перлановская, жительница ул.Байкальской, возмущается: "Здесь написано, что не имеют право ущемляться права собственника. Если, тем более, собственник оплачивает услуги. У нас ущемлены права собственника. Нас выслушали внимательно, нам улыбнулись, но ничего не предприняли. Мало того, что на Байкальской нет воды ни горячей, ни холодной, у нас нет зимой отопления. Ремонт не производится, хотя деньги постоянно берут".

Фундамент домов проседает так, что лопаются стекла. От отсутствия горячей воды и постоянной сырости на стенах домов появился грибок, а в квартирах - блохи.

Татьяна Брагина, жительница ул.Байкальской г.Вихоревка, говорит: "Мы возьмем 2 палатки, пойдем к администрации и объявим голодовку. Выхода нету. Собрание было, ничего не обещали до тех пор, пока все не уплатят. А у нас не собираются. Кроме того, пустых квартир много. Голодовку, ее сегодня объяви, и люди пойдут на эту голодовку. Но ведь это в ущерб здоровью. Это тоже должны учитывать. На сегодняшний день терпение у людей лопается!"

За разъяснением ситуации мы обратились к директору коммунальной компании Олегу Малайкину. На встречу к назначенному времени он не приехал. Жильцам же накануне была объявлено: пока не будет погашена задолженность, горячую воду на Байкальской не включат.


Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций