Рекламный баннер

Второй круг "Сибиряк" завершил домашней безголевой ничьей

Мобильность, напористость и другие качества, которые "Сибиряк" демонстрировал в домашних матчах - всего этого не было и в помине в заключительной игре второго круга против красноярского "Металлурга".

Второй круг "Сибиряк" завершил домашней безголевой ничьей
Рекламный баннер
Субботняя встреча наглядно продемонстрировала, что у "бело-черных" игровой спад. Оставив нападающих на голодном пайке, хозяева поля считанное число раз угрожали воротам гостей. При этом "Сибиряк" умудрился не пропустить, но и сам не забил. 3-1 в пользу "Металлурга" по предупреждениям, а по игре счет 0-0.

Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк", говорит: "Самое интересное, что по нападению, я считаю, что у нас нападающие одни из сильнейших в зоне, а забиваем совсем мало, сзади проходной двор, впереди ничего сделать не можем. Устали сильно, объясню почему, практически 6 игр мы играем одним и тем же составом, т.е. выпускали на замену молодых ребят, они усиливали игру, а потом все это куда-то делось".

Александр Ивченко, главный тренер ФК "Металлург": "Матч получился такой азартный, было очень много борьбы, желания у игроков, но мастерства, к сожалению, маловато".

Заключительный тур второго круга в зоне "Восток" получился на редкость результативным. За исключением матча в Находке, в котором "Иртыш" и "Океан" разошлись миром 0-0, в трех оставшихся встречах было забито 14 мячей. Аутсайдер - клуб "Сахалин"-  одержал вторую в сезоне победу, в этот раз со счетом 2-0 были биты дублеры "Сибири". Благовещенский "Амур" на своем поле не нашел аргументов против "Смены" и уступил 2-3. Кемеровский "Кузбасс" в гостях оказал упорное сопротивление клубу "Чита". Не забив пенальти, лидер одержал победу с разницей всего в один мяч 4-3. После второго круга "Сибиряк" продолжает занимать пятую строчку в турнирной таблице "Востока".  


Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций