Рекламный баннер

Из юниоров в чемпионы. Братчанин Григорий Сулемин стал чемпионом России по дзюдо. Финальную схватку он выиграл у чемпиона Европы Гаджиева. Наш спортсмен боролся в весовой категории до 81 кил

Из юниоров в чемпионы. Братчанин Григорий Сулемин стал чемпионом России по дзюдо. Финальную схватку он выиграл у чемпиона Европы Гаджиева. Наш спортсмен боролся в весовой категории до 81 килограмма. Сегодня Григорий вместе со своими наставниками дал пресс-конференцию

Рекламный баннер

До сих пор, говорит Григорий, в победу верится с трудом. Выиграл у тех, на кого равнялся. Особенно запомнились две последние схватки. Боролся с более именитым соперником Русланом Гаджиевым.
- Там я уже настраивался, что надо выйти в финал, за выход в финал борюсь, лучше будет если я выйду в финал - уже как бы ставил себе цель, - рассказывает Григорий Сулемин.
Дома дзюдоист последнее время бывает крайне редко. В основном, находится на сборах. Победу Григория на Чемпионате России тренеры называют настоящей революцией. Позади себя он оставил 45 противников. Такой результат удивил даже спортсменов из других городов. Ведь на взрослом Чемпионате 19-летний Сулемин выступил впервые. За нашего спортсмена болела вся Сибирь.
- Гриша, он вошел как тайфун, провел самые сильные поединки. Манера борьбы у него даже изменилась, - восхищается Николай Егоров.
- Два человека с одного города это уже много, с региона обычно 1 человек. С Перми ни одного, а из Братска - два! - добавляет Игорь Абанин.
Чтобы наш дзюдоист окончательно поверил в свою золотую победу, федерация дзюдо Братска подарила ему легковой автомобиль. По словам наставников, мэр города пообещал спортсмену денежную премию. Как говорит сам чемпион, материальный стимул для него - не главное. Медаль чемпиона России - это не предел, уверен Григорий Сулемин и его тренер. Покорение более крутых вершин ещё впереди.

Анастасия Овсянникова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций