Рекламный баннер

Завтра состоится церемония открытия Олимпийских игр

Накануне из Иркутска в Пекин вылетела первая группа спортсменов национальной сборной, проходивших подготовку в столице Приангарья. Пятеро наших земляков-олимпийцев встретились с главой региона Игорем Есиповским.

Завтра состоится церемония открытия Олимпийских игр
Рекламный баннер
Он вручил им флаг Иркутской области и пожелал спортивной удачи. Напомним, Приангарье на играх в Пекине будут представлять толкатели ядра Иван Юшков и Антон Любославский, бегуньи Елена Задорожная и Мария Коновалова, многоборка Ольга Курбан. Все они - подопечные Федерации легкой атлетики Иркутской области.

Андрей Кайдаш, президент Федерации легкой атлетики: "Мы совместно с губернатором Иркутской области провожали наших олимпийцев вместе с тренерами, напутствовали, чтобы у них все получилось, чтобы они знали, что за ними Иркутская область, что за ними болельщики, в том числе, города Братска, мы ждем их с победами. Уже большой успех, что они попали на Олимпиаду, мы желаем им удачи, пусть ребята приезжают к нам с победой".

Первыми из иркутян в борьбу за награды вступят толкатели ядра, турнир стартует 15 августа. В этот же день 10 000 метров побежит Мария Коновалова. Также 15-го числа начнется турнир в семиборье, в том числе, и для Ольги Курбан. А 19 августа Елена Задорожная выйдет на старт пятикилометровой дистанции.



Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций