Рекламный баннер

Стали известны подробности дела об избиении подростка

Жизнь за слова. Именно так можно охарактеризовать дерзкое преступление, произошедшее в поселке Энергетик. Сегодня нам стали известны все подробности дела об избиении подростка, которое закончилось его гибелью.

Стали известны подробности дела об избиении подростка
Рекламный баннер
Группа молодых людей гуляла на территории седьмого микрорайона. Фраза одного из парней не понравилась его приятелям, и завязалась драка. Чтобы не привлекать внимание прохожих, из жилого района молодые люди ушли к одному из гаражных кооперативов, где продолжили избиение. Остановились подростки, только когда увидели перед собой бездыханное тело приятеля. Молодые люди бросили его в ближайшую траншею и закидали тело подростка землей, металлическими осколками и мусором.

Андрей Иващенко, зам. руководителя следственного отдела по г. Братску следственного комитета при прокуратуре РФ, комментирует: "Характеризуется данное преступление особым цинизмом, то есть, как на молодежном жаргоне звучит - "за слова". То есть, подозреваемым не понравилась мимика и слова потерпевшего, и за этим последовало избиение. В настоящее время они привлекаются по статье 111-ой пункт 4-ый УК, который предусматривает наказание в виде лишение свободы до 15 лет. Однако, не исключаю того, что для подозреваемых эти меры будут переквалифицированы, возможно, будут более тяжкие статьи вменяться, а там уже санкции предусматривают наказание вплоть до пожизненного заключения".

Лица, подозреваемые в этом деле, уже задержаны. Они дали признательные показания. Избивавших оказалось четверо. Двоим еще нет и 18ти. Все задержанные ранее привлекались к уголовной или административной ответственности.


Фигура О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    03.08.2008 в Братске 4ми отморозками был забит до смерти 18-летний Балакин Модест. Из обращения брата убитого в СМИ:<br />
    «Они выволокли Модеста на площадку перед домом. Били там под присмотром десятков, если не сотен окон. Потом волокли через дорогу к гаражам (у погибшего содраны в кровь колени, локти и лицо: тащили как попало), били там. Оставив изувеченного парня под надзором Галицына и Линникова, братья Монахи пошли продавать отнятый у него сотовый телефон. Вернулись не солоно хлебавши и уже всей компанией добивали еще хрипящего и стонущего пацана с изуверской жестокостью: на месте преступления гаражные ворота перепачканы кровью, кровяные пятна были также на асфальте (следы волочения и пятна крови) на земле и траве. Причина смерти мальчика- болевой шок и кровопотеря. Кого там было вчетвером бить?! Хрупкого телосложения. Рост ~168, вес ~57 кг. Но средний Монах бил с таким усердием, что сломал о жертву пальцы руки»<br />
    http://www.forum.bratsk.org/showthread.php?t=26355 <br />
    Огромная просьба всем, кто прочтет - бросайте ссылку своим знакомым и друзьям. Это не была обычная пьяная драка, это было чудовищное убийство. Не останьтесь равнодушными, помогите привлечь внимание к этому случаю.
  • OldUser
    УЖАС!Peres вы правы,надо привлеч внимание к этому случаю,иначе так и будет царить в городе подростковый беспредел.
  • OldUser
    ВОТ УРОДЫ!ИМ 15 МАЛО БУДЕТ,ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДАВАТЬ НАДО
  • OldUser
    Только сегодня узнала об этом ужасно событии!!!Разместила везде ссылку, где могла...Искренне сочувствую семье этого парня!Держитесь!А этих уродов Бог накажет....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций