Рекламный баннер

"Сибиряк" уступил кемеровскому "Кузбассу"

После 2-х поражений на выезде команда не смогла настроиться на соперника. В матче с "Кузбассом" хозяева совсем не были похожи на тот слаженный коллектив, который 3 недели назад на одном дыхании обыграл "Амур" и "Смену".

"Сибиряк" уступил кемеровскому "Кузбассу"
Рекламный баннер
Гости забили уже на 6-ой минуте, в этом моменте не самым удачным образом действовали наши защитники. Затем в сценарий игры внес изменения и главный судья. Несколько спорных решений - и вот уже футболисты обеих команд готовы пойти в рукопашную. На 37-й минуте "Сибиряк" после удаления Дмитрия Злобина остается вдесятером, на 74-й арбитр встречи составы уравнял, удалив игрока "Кузбасса". "Бело-черные" предпринимают попытки отыграться, но на 80-й минуте пропускают сами. Счет 2-0 в пользу "Кузбасса" так и сохранился до окончания матча. Кемеровчане увозят из Братска 3 очка, неудачная серия "Сибиряка" продолжается.

Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк", комментирует: "Итог печальный 0-2, я так скажу, что игра была сделана в первые полчаса в первом тайме, сделал и выиграл ее судья, удаление там по делу, но это была ответная реакция, там должно было быть обоюдное, до этого Злобина ударили локтем в лицо, он пропустил это мимо ушей, хотя боковой судья делал отмашку".

Константин Дзуцев, главный тренер ФК "Кузбасс", говорит: "В целом, я хочу поблагодарить команду, что ребята в сложной ситуации, у нас очень много травмированных и дисквалифицированных игроков, смогли проявить характер и добиться желаемого результата".

И о других матчах. Клуб "Сахалин" сыграл вничью с омским "Иртышом". За 90 минут игры счет так и не был открыт. "Океан" на своем поле проиграл дублерам "Сибири" 0-2. Победа позволила новосибирцам обойти по количеству набранных очков "Сибиряк". Самый результативный матч тура состоялся в столице Забайкалья, где местная команда принимала красноярский "Металлург". К исходу часа игры хозяева вели 3-0, гости, играя в меньшинстве, один мяч отквитали, но большего добиться не удалось. В итоге - 3-1, "Чита" продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу "Востока". "Сибиряк" - на 5-ом месте. Следующий матч наша команда сыграет в ближайшую субботу, 9-го августа. Соперник - красноярский "Металлург".
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций