Рекламный баннер

Судебные приставы вышли на дороги города

Судебные приставы вышли на дороги города. Теперь, если у вас есть просроченный штраф или долг за кредит, готовьтесь заплатить его прямо в пути. Сотрудники ГИБДД и судебные приставы начали совместные рейды.

Судебные приставы вышли на дороги города
Рекламный баннер
В вечернее время плотина ГЭС превращается в оживленную автостраду. Именно здесь, по мнению судебных приставов, можно поймать скрывающихся должников. Несмотря на то, что у большинства водителей имеются лишь мелкие нарушения, такой опыт уже можно считать удачным.

Дмитрий Худяков, судебный пристав-исполнитель Падунского отдела судебных приставов, говорит: "Основная задача - это все-таки, конечно, выявить злостных неплательщиков, имеющих штрафы от ГИБДД или имеющих задолженности в налоговой, возможно, должники по банкам, хотя бы вот таким образом опробовать выявить их. Потому что, как правило, должники прячутся, особенно по крупным суммам".

На добровольное погашение штрафа должникам дается 40 дней. По истечению этого срока водитель прямо на дороге может встретить судебного пристава. И тогда наказание будет иным. От описи машины до ареста на 15 суток".

Каждого остановленного водителя ждет не только проверка документов. По специальной базе данных пробивается полная информация о его деятельности. Если у человека имеется долг, и заплатить его сразу невозможно, дело доходит до ареста имущества.

Поясняет Анатолий Кирюхин, судебный пристав-исполнитель Падунского отдела судебных приставов, советник юстиции второго класса: "Арест сам по себе производится: приглашаются двое понятых, описывается техническое состояние машины, это все отражается в акте описи ареста. Как внешний вид, так и в салоне, наличие запаски, автомагнитолы".

Причиной не вовремя заплаченных штрафов является не только вина самого неплательщика. По словам судебных приставов, серьезной проблемой сегодня можно считать отсутствие взаимодействия ГИБДД со сберкассами. Поэтому, чтобы избежать встречи с судебными приставами на дороге, квитанцию об оплате штрафа из сберкассы нужно сразу нести в ГАИ.


Фигура О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций