Рекламный баннер

Путешественник задержался в нашем городе на две недели

Мы уже рассказывали о страннике Николае, который путешествует по России на велосипеде. Проездом через наш город он направлялся в Усть-Кут и далее, на север. Как выяснилось, в Братске путешественник задержался на целых две недели и только сегодня намерен продолжить свое путешествие.

Путешественник задержался в нашем городе на две недели
Рекламный баннер
Такого "андреналина", как говорит Николай, в его жизни еще не было. Картингов не видел никогда, не говоря о вождении. В пути из Царского села до Владивостока странник уже больше года. За это время ни разу своего двухколесного друга не четыре колеса не менял. Велосипед, утверждает, лучше.

Николай, странник, рассказывает: "Идет спокойнее. Это чего - только от долгов убегать или за первымместом. Слушай, а между прочим, это нечестно. Ты на нем гоняла, а я нет. Он брыкается у меня в разные стороны".

На картодроме Николай оказался случайно. Но в жизни ничего случайного нет. Говорит - на все воля Божья.

Николай, странник, делится впечатлениями: "Ну, как мимо этого можно было проехать?! А ведь если бы прошел, то прошел. Меня зацепили пацанята. Я посмотрел, как они тут летают. Мне такое в кошмарном сне не приснится. Много людей видел. Люди всякие. Но таких людей, преданных делу, которым ставят палки, а они идут. Таких я очень мало вижу".

Людмила Быстрова, зам. директора ДЮСТШ, говорит: "В пятницу мы ехали в город и обратили внимание, что человек отдыхает между Падуном и Энергетиком. В субботу вечером едем - он опять там. Мы подумали: что-то случилось. Чем помочь? Вот он у нас и погостил немного".

Устранив технические неполадки, взяв еды и воды, Николай продолжит свой покоянный крестный ход с леушинской иконой Божьей матери. Впереди Усть-Кут, Лена, Якутск и Магадан и Владивосток. А года через два - обратно в Царское село. Может быть, снова через Братск. На все - воля Божья.




Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций