Рекламный баннер

Продолжается реконструкция стадиона "Локомотив"

В ближайшее время там будет уложено искусственное покрытие. Коррективы в работу строителей внесла погода. Чтобы все сделать качественно и по технологии, на совещании с подрядчиком было принято решение в дождь земляные работы не проводить.

Продолжается реконструкция стадиона "Локомотив"
Рекламный баннер
На сроке сдаче основания - 15 августа - задержка существенно не скажется. Кроме этого, по сравнению с первоначальным проектом со стадиона пришлось вывезти гораздо больше грунта, чем планировалось. Это связано с тем, что 3 года назад на "Локомотиве" были проведены работы по подготовке дренажа - сделана земляная насыпь.

Разъясняет Константин Климов, начальник Департамента физкультуры и спорта: "Вот эта небольшая насыпь, она прибавила нам более 3-х тысяч кубов грунта, естественно, надо было его вывозить, снимать. Недопустимо, чтобы искусственное поле было выше уровня площадки, дорожек, оно должно быть вровень, поэтому, мы все это вывозим, естественно, это приведет к увеличению финансирования, но этот вопрос мы решим. В настоящее время на поле засыпается щебень, грейдеры его ровняют, все по графику, по плану, с небольшими отклонениями".


Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций