Самое главное спортивное событие сезона состоялось вчера на стадионе “Металлург”. Наша хоккейная команда принимала “Саяны” из Абакана. Поздравить и поболеть за них пришли многие важные люди города

Явное преимущество наши хоккеисты демонстрировали с первых мгновений матча. Мяч в ворота соперников влетел уже на 21 секунде первого периода. Автором первого гола “Металлурга” в этом сезоне стал Виктор Нуждин. Успех вдохновил братскую команду. И как результат - второй гол, буквально через шесть минут. Мяч забил Олег Чекубаш. Но на этом наши хоккеисты не успокоились и продолжали свои атаки. Через 10 минут реализовал удачную подачу Сергей Махнач - и снова гол. Перевес в счете, похоже, усыпил на некоторое время бдительность братчан. И на последней минуте первого периода наш вратарь пропустил в ворота первый мяч. Гол забил Евгений Лебедев, кстати, бывший игрок команды “Металлург”.
- Первый тайм нам удался намного интереснее, по выполнению задания на игру. Второй тайм “Саяны” выглядели более предпочтительнее .Хотя у нас моментов было больше, чтоб забить гол, - комментирует Андрей Пашкин, главный тренер х/к “Металлург”.
Во второй половине матча “Саяны” стали больше играть в нападении. И эта тактика дала свои результаты. На 62 минуте Дмитрий Коропоткин реализовал 12-метровый. Далее создавалась не одна опасная ситуация, как у ворот соперников, так и у наших. Но удача больше никому не улыбнулась. Счет остался неизменным 3:2 в пользу братчан.
- В нашей команде нет лидеров, нет игроков высокого класса. То есть мы игру строим от того что есть. Я думаю, что соперники были равные по силам. Здесь исход матча во многом, прежде всего, зависит от настроя, установки и, соответственно, реализации момента, - говорит Юрий Тишин, главный тренер х/к “Саяны”.
Главный тренер “Металлурга” Андрей Пашкин убеждён - немалую роль в победе команды сыграла поддержка болельщиков. Поболеть за любимую команду пришли несколько тысяч зрителей. И хоккеисты их не разочаровали. Следующий домашний матч “Металлурга” состоится 19 ноября в 18.30. Наши хоккеисты будут принимать команду “Сибсельмаш” из Новосибирска.