Рекламный баннер

Партия суррогатного спиртного, возможно, попала в Братск

По словам сотрудников милиции, сейчас силовики готовят профилактические мероприятия и разрабатывают потенциальные места продажи неликвидного алкоголя, поскольку, в выходные дни зафиксированы первые случаи отравления.

Партия суррогатного спиртного, возможно, попала в Братск
Рекламный баннер
Комментирует Всеволод Скачков, сотрудник пресс-службы УВД г.Братска: "Милицией будут проводиться проверки мест сбыта суррогатного алкоголя, будут проводиться мероприятия по установлению этих мест. То есть, опрос потерпевших и так далее. Ориентированы наружные службы, ОБЭП, который будет заниматься выявлением этих мест. Соответственно, будет проверяться изъятие этой алкогольной продукции, проведение ее экспертизы и привлечение виновных лиц к ответственности".

За минувшие выходные в реанимационное отделение поступило три пациента с признаками отравления. Одна женщина в последствии скончалась. Медики среди возможных причин смерти называют и травмы, с которыми поступили пострадавшие.

Сергей Криволапов, и.о.заведующего отделением реанимации ГБ № 3, поясняет: "Поступили трое пациентов за прошедшие выходные с симптомами общего отравления. Но и с сопутствующей тяжелой патологией, черепно-мозговой. Таким образом, однозначно сказать, что они отравились суррогатом алкогольным, мы не можем".

Причина гибели женщины и госпитализации двух других пока выясняется. В свою очередь, милиция уже приступила к проверке версии об отравлении алкоголем сомнительного производства.



Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций