Рекламный баннер

Узнать свой иммунный статус теперь можно за пятнадцать минут

Новейшие тестовые экспресс-системы получил городской кожно-венерологический диспансер. С их помощью результат анализа на ВИЧ-инфекцию можно получить уже через пятнадцать минут.

Узнать свой иммунный статус теперь можно за пятнадцать минут
Рекламный баннер
Тестер японского производства представляет собой одноразовую пластиковую полоску с нанесенным на нее индикатором. Взятая на анализ кровь окрашивает индикатор в соответствующий цвет. Особенность теста в том, что его объективность подтверждается тут же контрольным замером.

Рассказывает Мария Гельфер, зав. отделом по профилактике и борьбе со СПИДом: "Традиционный способ - он остался. Он более надежный способ. Ну, а экспресс-тестовая система, она тоже выдает правильный результат в ста процентах случаев. Результат анализа, сам тест, известен уже через пятнадцать минут, а классический тест - анализы выдаются только на следующий день".

Пройти экспресс-обследование в Центре профилактики и борьбы со СПИДом можно ежедневно с двенадцати до пятнадцати часов дня. Исследование анонимное и бесплатное. Получить более исчерпывающую информацию можно по телефону 41-77-90. Напомним, что по закону обязательной диагностике подлежат доноры, беременные женщины, призывники, а также люди так называемых профессий из группы риска.



Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций