Рекламный баннер

В братских лесах, благораря тёплым дождям, много грибов

Знатоки говорят, что благодаря теплым дождям, в этом сезоне в окрестных лесах много грибов. Наша съемочная группа убедилась в этом, встретив сегодня любителей лесных даров на станции "НовоБратск", вернувшихся в город на электричке.

В братских лесах, благораря тёплым дождям, много грибов
Рекламный баннер
- Обычно ездят в Кузнецовку. Там хорошие места, обычно много грибов. Ребята едут и много грибов везут. В основном, идут сейчас грузди, много грибов. А эти, вот, рыжики - только начинаются...

- Для того, чтобы идти в лес, я ориентируюсь по солнцу. Стараюсь далеко не заходить, потому что человек пожилой. Чтобы были или машины хотя бы, или электричка. У меня семья большая - десять человек, всех надо кормить...

 - Приятно ходить по лесу, собирать. Да и для себя потом на зиму. Вкусно же с картошкой даже белый гриб. Да и супчик сварить грибной, вкусный. Груздя с картошечкой - это же приятно ...

Несмотря на то, что грибы и ягоды стоят недешево, желающих приобрести ароматный и полезный продукт хоть отбавляй. Продавцы говорят, что покупатель сейчас искушенный и щедрый.

Валентина Иванова рассказывает: "Ну, грибочки, конечно, они очень любят, ищут. Но и бывают инциденты, конечно. Кое-кто принес грибы некачественные. Такие здесь сразу отбирают, бракуют. Но покупают очень хорошо и не жалеют денег. Первыми идут, конечно, подосиновики, белый гриб - он очень дорогой. Ну, и на соленье - грузди".

Людмила Янкаускас делится впечатлениями: "Я вчера была здесь, купила грибочки, подосиновички, но маловато. Пожарила, с мужем покушали. Сегодня хотели белых грибов, но за неимением, вот такие купила...  Вот, люблю их, собирать любила. После меня никогда не находили грибов, только я одна".

Напомним, что, если в выходные дни собиратесь в лес, соблюдайте элементарные меры предосторожности: не ходите по одному и имейте при себе запас питьевой воды и компас.

Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций