Рекламный баннер

Строительство детского автогородка

Автогородок для самых маленьких появится в нашем городе. Дети, начиная с 3-летнего возраста, будут изучать на его базе правила дорожного движения. Проект утверждён, деньги выделены. И строители уже приступили к первому этапу работы.

Строительство детского автогородка
Рекламный баннер
О строительстве в Братске автогородка мечтали давно. И только в этом году появилась возможность реализовать задуманное. Чиновники говорят, это не "ноу-хау", а требование времени.

"Маленький детский автогородок со своими светофорами, дорожными знаками, правилами, которые работают на всех дорогах. Выезжает группа маленьких водителей на электромобильчиках, веломобильчиках. И вот здесь мы с детства будем учить не только как правильно преодолевать перекрёстки, но и культуре вождения", - рассказывает Виктор Ларионов, директор ДЮСТШ.

Место, а нужна площадка - 40х50 метров, подбирали тщательно. Старались предусмотреть много факторов. Остановили выбор на территории между 14-ой и 16-ой школами.

"Во-первых, две школы находятся рядом, во-вторых, здание тира, которое долгое время не функционировало, теперь планируется как раз-таки оборудовать для автогородка. С компьютерными классами, тренажёрами. Ну, и, собственно говоря, те электромобили, веломобили, которые будут задействованы на автогородке, будут храниться рядышком", - говорит Константин Кулинич, начальник Департамента образования.  

Здание тира уже готовят к приёму нового оборудования. Определили, где разместятся классы практических занятий, тренажёры. Где будет фойе, а где - стоянка для мини-транспорта. Впрочем, не исключено, что планы придётся корректировать уже в процессе работы. Как в случае с обустройством асфальтированной площадки. Чтобы сохранить деревья, её решили немного сместить.

"Мы хотим сделать проект - не просто заасфальтированную площадку, а с газонами. Сохранить эти деревья прекрасные. Поставить для отдыха скамеечки. В дальнейшем - посадить аллею вдоль автогородка. Чтобы получилась красивая площадка, с газончиками", - поясняет Людмила Быстрова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮСТШ.

Как только будет расчищена площадка, приступят к асфальтированию. Закончить должны к сентябрю. А вот благоустройство территории и техническое оснащение продолжат уже в следующем году.
Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций