Рекламный баннер

Лыжероллерная трасса

Будущее у проекта строительства лыжероллерной трассы в поселке Энергетик есть. Предложенное место - лесная зона между 5-м и 7-м микрорайонами - идеально подходит для тренировок лыжников в летнее время.

Лыжероллерная трасса
Рекламный баннер
Проект одобрил мэр Братска, осталось заручиться поддержкой депутатов городской Думы, которые должны принять решение о включении строительства лыжероллерной трассы в бюджет следующего года. Разногласия возникли по единственному вопросу. В планах Николая Шульгина была асфальтированная трасса протяженностью 4 километра, но из-за большой стоимости сошлись на цифре 1 километр 300 метров.

Николай Шульгин, старший тренер сборной Братска по лыжным гонкам, говорит: "Честно говоря, этой идее уже лет 5-6, я сначала сделал в этом лесу трассу длиной где-то 4 с половиной километра, очень хороший перепад, спуски, подъемы, все это отвечает современным требованиям лыжника-гонщика".

Петр Манушин, председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом, разъясняет: "Мы рассмотрели данный вопрос, мы поддерживаем строительство данной трассы на том участке, на которой они рекомендуют и планируют, но в данном году бюджет у нас уже сформирован, т.е. деньги, как вы понимаете, расходуются, на следующий год мы планируем вводить строительство данной трассы в программу или через Департамент физкультуры и спорта или отдельной какой-то программой".

В ближайшие выходные братским лыжникам предстоит продемонстрировать набранную форму. В субботу и воскресенье пройдет открытое первенство города по общефизической подготовке. В программе - легкоатлетический кросс и лыжи-роллеры.

Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций