Рекламный баннер

С первого августа в России увеличат пенсии

С первого августа в России увеличат пенсии. Базовую часть - на 15 процентов, страховую - на 8. Что касается страховой части, то ее повышение индивидуально. А вот базовая часть пенсии для братчан увеличится на 303 рубля.

С первого августа в России увеличат пенсии
Рекламный баннер
Поясняет Ольга Баева, зам.начальника отдела назначения и перерасчета пенсий и социальных выплат УПФ РФ в Братске и Братском районе: "У кого-то эта базовая часть двойная, например, пенсионеры, достигшие возраста 80 лет. У них в 2 раза больше. Т.е повышенная составит не 303, а в 2 раза больше. А вот получатели пенсии по потере кормильца или инвалиды 3 группы 1-ой степени - у них меньше в 2 раза. У них базовая часть меньше в 2 раза, соответственно, повышение меньше".

В Пенсионном Фонде подсчитали - для 99-ти тысяч получателей пенсий Братска и района ежемесячно потребуется дополнительно около 55-ти млн. рублей. Перерасчет уже произвели и с 3-го августа новые пенсии начнут выдавать. В новом размере выдадут и ЕДВ. Напомним, закон об увеличении ежемесячной денежной выплаты был подписан лишь в середине прошлого месяца, поэтому в августе ее получат с пересчетом за июль.


Гордеенко Г.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций