Рекламный баннер

В медицинских учреждениях Братска сейчас приятный для персонала период

На технические нужды здравоохранения выделено 25 миллионов рублей. Медики получают новое обрудование, обновляется внешний вид помещений и зданий. К примеру, в городской больнице № 2 впервые за 25 лет приступили к капитальному ремонту.

В медицинских учреждениях Братска сейчас приятный для персонала период
Рекламный баннер
Во второй городской больнице, расположенной в поселке Энергетик полным ходом идет ремонт. Изначально выделенную больнице сумму в два миллиона рублей увеличили до десяти. Осваивать их начали с небольшим опозданием, поскольку прошли конкурсы на право проведения работ.

Алла Евтушевская, главный врач МУЗ ГБ № 2, рассказывает: "Без ремонта стационар наш с восемьдесят второго года. Мы частично ремонтировали отделение, косметические ремонты, но это проблемы не решало. На сегодняшний день изношена сантехника, проводка не соответствует потребностям современным. Потому что оборудование покупается, изобретается, поставляется, а проводка не выдерживает. Поэтому мы очень долго ждали и очень счастливы, что он у нас начался, этот ремонт".

Сейчас ремонтные работы ведутся в глазном отделении, поэтому пациентов перевели в другие помещения. Мера вынужденная и временная. Затем рабочие обновят сам стационар, холл больницы и паталаго-анатомический блок.

Денис Липовцев, директор ООО "Поликом", говорит: "В настоящее время таких причин, которые могут повлиять на сроки, оговоренные в контракте с больницей, нет. То есть, у нас какие-то небольшие отклонения по графикам намеченных работ, но, в целом, мы в сроки пытаемся уложиться и, думаю, что уложимся".

У врачей-реаниматологов особый повод для радости. Помимо денег на ремонт, больнице выделены средства на закупку новейших приборов для реанимационного отделения. Аппарат искусственной вентиляции легких работает от обыкновенной розетки. Но даже в случае отключения электричества, он сможет в течение девяти часов поддерживать жизнь пациента".

Говорит Александр Ашихмин, врач-реаниматолог: "Этот аппарат, который мы получили две недели назад, сейчас на стадии изучения и в процессе становления. Хочу сказать, что несколько улучшен интерфейс, шумность этого аппарата, то бишь, он работает абсолютно бесшумно. Что не раздражает ни пациентов, ни персонал".

Пока полученные четыре аппарата искусственной вентиляции легких отечественного производства тестируются. Еще два таких аппарата в пути. Что касается ремонтных работ, то их завершение в ГБ № 2 запланировано на первую декаду сентября.


Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций