Рекламный баннер

Вопрос о существовании хоккейной команды "Металлург"

Хоккейный "Металлург" заканчивает первый предсезонный сбор и готовится выступить в Кубке России. Но за три с половиной месяца до начала чемпионата встал вопрос о самом существовании команды.

Вопрос о существовании хоккейной команды "Металлург"
Рекламный баннер
Хоккейный "Металлург" заканчивает первый предсезонный сбор и готовится выступить в Кубке России. Но за 3 с половиной месяца до начала чемпионата встал вопрос о самом существовании команды. Сведения о том, что "Металлургу" не только существенно сократили бюджет, но и вообще о закрытии команды мастеров, уже стали достоянием общественности. Заявить о проблеме и обсудить пути ее решения накануне собрались самые преданные и активные болельщики "Металлурга".

Валерий Хацкевич, болельщик команды "Металлург", возмущается: "Если сейчас в данный момент город потеряет клуб, это будет невосполнимая утрата, в первую очередь, для подрастающего поколения, т.к. хоккейный клуб является флагманом для детей".

Владимир Куликов, болельщик команды "Металлург", говорит: "Денег, которые остались, до конца года не хватит для нормального существования команды, более того, уже в течение 2-х месяцев команда не получает деньги. Без команды мастеров ни команды первой лиги, ни детской спортивной школы не будет, не надо испытывать иллюзий, все развалится".

На собрании было принято решение приложить все возможные усилия к спасению "Металлурга". Уже сделаны первые шаги - составлены коллективные обращения на имя президента хоккейного клуба Сергея Филиппова, мэра Братска Сергея Серебренникова, Думу города Братска. Планируется написать письма в Федерацию хоккея с мячом России и министру спорта Виталию Мутко. И как нам стало известно, сегодня состоялась встреча Сергея Филиппова с профсоюзом и работниками завода. На этой встрече президент хоккейного клуба "Металлург" пообещал приложить усилия для сохранения в городе команды высшей лиги по хоккею с мячом и встретиться с руководством компании РУСАЛ. Также Сергей Филиппов намерен встретиться с болельщиками команды. 


Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций