Рекламный баннер

"Браслеты радости": братчане собрали деньги Максиму Степанченко!

Полная неожиданность - так описывает Наталья Степанченко события последних 2-ух дней. Вчера позвонил незнакомец и предложил помощь её больному сыну. А уже сегодня участники и организаторы благотворительной акции "Браслеты радости" привезли деньги, собранные братчанами.

"Браслеты радости": братчане собрали деньги Максиму Степанченко!
Рекламный баннер
Диагноз "лейкоз" Максиму поставили в 2-летнем возрасте. И вот уже год длится химиотерапия, каждую неделю он сдаёт анализы, раз в 3 месяца ездит в иркутскую больницу на обследование. Мальчику нельзя загорать, противопоказаны любые тепловые процедуры, запрещены физические нагрузки. Лечиться ещё долго, поэтому помощь пришлась как нельзя кстати.

"Ещё до сентября 2009 года идёт курс химиотерапии. Ну, и для восстановления иммуноглобулин нужен для иммунитета. Иммуноглобулин 8,5 тысяч стоит 1 ампула. Их нужно 4 штуки на раз", - рассказывает Наталья Степанченко, мама Максима.

Максим придерживается диеты и не ходит в детский сад. Но со сверстниками общается - друзья приходят домой. До болезни, говорит мама, сын улыбался гораздо чаще. Сейчас его могут развеселить любимые занятия. Качели, черепашка Катя и мультики. В нарисованном мире герои здоровы и счастливы. Для семьи Степанченко эти понятия неразделимы. Как только сын одолеет недуг, в доме забудут, что такое тревога. Воцарятся покой и радость. А когда Максим подрастёт, ему обязательно расскажут, как умеют помогать неравнодушные люди.

Эта семья не последняя, кому удастся помочь в этом году в рамках акции "Браслеты радости". Продолжает работу смс-ресурс, также пожертвования принимают на расчетный счет. В торговых точках по-прежнему продают браслеты. И даже когда они заканчиваются, можно сделать пожертвование, оставив деньги в специальных ящиках.

"Мы очень ждём более активного участия в акции "Браслеты радости" юридических лиц. И акция позволяет в этом году осуществлять не только денежные переводы, но и помочь каким-то имуществом. Пусть это будут какие-то ходунки, коляски, памперсы. Это будет очень оценено", - говорит Пётр Волков, участник акции.
Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций