Рекламный баннер

Подтверждение гражданства

Родителям детей, появившихся на свет после первого июля 2002 года, необходимо подтвердить их гражданство. Для этого в свидетельстве о рождении нужно внести сведения о гражданской принадлежности одного из родителей.

Подтверждение гражданства
Рекламный баннер
Подтвердить юридический статус ребенка может и паспорт родителя, в который внесены сведения о ребенке, заверенные подписью должностного лица и печатью миграционной службы.

Говорит Елена Абрамова, инспектор Федеральной миграционной службы в г.Братске: "Вообще, для чего необходимо гражданство РФ? Это принадлежность человека к какому-либо государству. Ребенок рожденный - он должен быть гражданином государства. Это юридические права, они указаны все в законе нашем о РФ, то есть, чем он наделен, какими правами и обязанностями, именно как гражданин РФ. Обращаясь сейчас в любые организации, обязательно требуют подтвердить гражданство".

Для детей, родившихся до первого июля 2002 года порядок оформления гражданства Российской Федерации остался прежним. Родителям необходимо обратиться в миграционную службу и поставить отметку о гражданстве в свидетельстве о рождении.


Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций