Рекламный баннер

Учения пожарных в детском доме

Учения пожарных в детском доме. По легенде учений во время праздничного концерта на сцене актового зала возникло возгорание. Сегодня за тушением условного пожара наблюдала наша съемочная группа.

Учения пожарных в детском доме
Рекламный баннер
Звонок на центральный пульт пожарной охраны поступил в 11 часов утра. Пожар возник на сцене актового зала, расположенного на втором этаже. Из-за сильного задымления возникла угроза для жизни и здоровья воспитанников и персонала детского дома. Большинство детей воспитатели сами вывели на улицу через запасные выходы, а оставшихся пожарным предстояло спасать через окно.

Прибывший пожарный докладывает по рации: "Горит в актовом зале, на сцене. Площадь возгорания - семьдесят квадратов. Устанавливаем автолестницу с западной стороны для эвакуации детей. Предположительно два человека еще находятся на втором этаже. С двумя ГЗДС идем в разведку".

Заложников огня эвакуируют с помощью специальных лестниц. В это же время пожарные устанавливают специальный дымосос. С его помощью большая часть дыма выводится на улицу. Спустя пятнадцать минут пожар локализован. Никто не пострадал.

Виктория Алексеева, и.о. директора ОГОУ "Детский дом", говорит: "Сегодняшняя эвакуация показала, что паники у детей не было. Дети готовы к встрече машин. Вот дети маленькие - младший школьный возраст и дошкольников шестьдесят человек. Поэтому, без слез все прошло, слушают взрослых - это самое главное".

Игорь Зенкин, руководитель учений, поясняет: "Здесь проживают от трех до восемнадцати лет дети. Со взрослыми детьми по большому счету вопросов-то не будет, а маленькие дети имеют тенденцию спрятаться в шкафах, под кроватями. Поэтому большое внимание уделяется проверкам списков тех, кто уже эвакуировался".

Сегодня помимо сорок седьмой части к месту чрезвычайной ситуации были стянуты бойцы пожарной охраны Братской ГЭС и Правобережного округа. По словам пожарных, эти учения далеко не последние. Уже в августе в наш город съедутся лучшие огнеборцы со всей области.



Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций