Рекламный баннер

В Братске состоялась Всероссийская выставка собак

217 друзей человека более чем сорока разных пород. Именно столько четырехлапых участников встретились на своих соревнованиях. Всероссийскую выставку собак ранга САС в эти выходные провели на стадионе "Труд".

В Братске состоялась Всероссийская выставка собак
Рекламный баннер
Среди участников выставки были представители Зимы, Иркутска, Красноярска, Усть-Илимска и Братска. Залогом успеха у собак стал правильный прикус и умение красиво двигаться. Также обязательно и наличие титулов с предыдущих выставок в других городах. Чтобы стать победителем ранга САС нужно было выиграть в трех классах: промежуточном, чемпионском и открытом. Основная борьба за победу развернулась среди пород колли, йоркширских терьеров, китайских хохлатых, кавказских овчарок и многих других. Самым многочисленным среди остальных пород стало представительство мопсов. Их на выставке было 17, и одному из них не было равных. Мопс Форестель Купидон стал кандидатом в чемпионы России и получил титул чемпиона федерации любительского собаководства.

Говорит Маргарита Алексанова, собаковод: "Пусть буду нескромной, я, конечно, шла за этой победой, мы первый уровень прошли в Иркутске на всероссийке, мы эту выставку выиграли, поэтому, я, конечно, шла за победой со своей собакой. Я знала, что он очень достойный конкурент, и мы всегда хорошо готовимся к выставке. Мы знаем, что есть достойные соперники, мы умеем достойно проигрывать хорошим собакам, поэтому, очень хорошо готовимся к выставке".
Фигура О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций