Рекламный баннер

В Братске появится лыжероллерная трасса

Практически в экстремальных условиях приходится готовиться к сезону братским лыжникам - тренировки на лыжероллерах проходят на автомобильных дорогах. Причина - отсутствие специализированной трассы.

В Братске появится лыжероллерная трасса
Рекламный баннер
Но, по словам Николая Шульгина, в этом вопросе дело сдвинулось с мертвой точки. Состоялась встреча с мэром Братска, который пообещал оказать помощь и содействие в ее строительстве, а накануне старший тренер сборной Братска по лыжным гонкам общался с народными избранниками представителями городской Думы. Уже определено место будущей лыжероллерной трассы - лесная зона между 5-м и 7-м микрорайонами Энергетика.

Говорит Николай Шульгин, старший тренер сборной Братска по лыжным гонкам: "В понедельник мы встречались с депутатами Падунского округа по строительству лыжероллерной трассы и вынесения на обсуждение Думы, которое состоится осенью по бюджету и включении строительства лыжероллерной трассы в городской бюджет, если это осуществится, подготовка лыжников будет проходить на более высоком уровне".

Как построить тренировочный процесс - еще одна головная боль Николая Шульгина. Идеальный вариант - выезд в Ангарск, где есть условия для подготовки лыжников.

Николай Шульгин рассказывает: "В школе денег нет на учебно-тренировочные сборы, сейчас я буду обращаться в спорткомитет о вывозе наших спортсменов в Ангарск на учебно-тренировочный сбор, где есть хорошая трасса, если деньги найдутся - поедем, если нет - будем тренироваться на дорогах Братска".


Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций