Рекламный баннер

Братские гонщики вернулись с очередного этапа Кубка России по автокроссу

На жаре и в пыли пришлось состязаться участникам 5-го этапа Кубка России по автокроссу. В этот раз в Новокузнецк съехались практически все сильнейшие гонщики Востока и Запада, большинство спортсменов - заслуженные мастера и мастера спорта.

Братские гонщики вернулись с очередного этапа Кубка России по автокроссу
Рекламный баннер
Братчан в числе призёров нет, слишком далеко отстали наши автокроссмены по техническим показателям - разница в мощности автомобилей достигала 80 лошадиных сил. Балом правили представители европейской части. Ближе всех к заветному пьедесталу оказался Евгений Пономарёв в классе "Д2-1600", но на последнем круге уступил третье место кемеровчанину Дмитрию Белобородову. Технические неполадки не позволили Виталию Пономарёву подняться выше пятой строчки в национальном классе. Нина Довгий в "Д2-3500" стала девятой из пятнадцати гонщиков. В общем зачёте братская команда "РИК" заняла второе место, уступив первую строчку только хозяевам. Несмотря на четвёртые и пятые места Пономарёвы Виталий и Евгений сохранили лидерство в своих классах в общем зачёте Кубка.

"Для меня, в общем-то, удачно прошёл этап, за 13 гонок я первый раз финишировал, т.е. за 12 гонок проводимых в Новокузнецке не было ни одного финиша. Я впервые финишировал, я доволен даже четвёртым местом, это, я считаю, хорошо. Трасса своеобразная, очень скоростная, можно сказать, самая скоростная в России, за исключением Казани, трасса была немножко неподготовленная, потому что 10 дней перед этим было жарко, температура достигала 38-40 градусов, водовозки, поливалки - организаторы соревнований приложили все усилия, чтобы трасса была политая, но погода сделала своё дело, трасса была пыльная, было трудно", - рассказывает Евгений Пономарёв, мастер спорта по автокроссу.

Заключительный, шестой этап, Кубка России по автокроссу пройдёт 9-10 августа в Красноярске. Именно там определятся его обладатели и владельцы призовых автомобилей.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций