Рекламный баннер

Правовое положение иностранных граждан на территории России

Внесены изменения в федеральный закон о правовом положении иностранных граждан на территории России. Новое постановление утвердило правила подачи уведомления о подтверждении своего проживания в России.

Правовое положение иностранных граждан на территории России
Рекламный баннер
Теперь, согласно закону, иностранные граждане временно или постоянно проживающие на территории нашей страны обязаны ежегодно подтверждать свое проживание и подавать уведомление об этом в территориальный орган миграционной службы. Вместе с уведомлением нужно предоставить копию паспорта, заверенную нотариусом, разрешение на временное проживание, копию вида на жительство и справку о доходах.

Ирина Храмовских, инспектор отдела УФМС по Иркутской области в г.Братске и Братском районе, объясняет: "Это уведомление должно быть подано в течение двух месяцев по истечению одного года с момента получения временного разрешения на проживание или вида жительства. Оно может быть подано позднее, но не больше, чем 6 месяцев при наличии документов, подтверждающих уважительную причину".

На сегодняшний день на территории города Братска 202 человека находится на временном проживании. Еще 46 человек имеют вид на жительство. Чтобы подтвердить свое проживание в нашей стране всем иностранным гражданам необходимо обратиться в отдел по вопросам виз и разрешений.

Фигура О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций