Рекламный баннер

Оздоровительная комиссия

Одаренные дети из Братска отправятся в Анапу для участия в проекте "Вдохновение Севера". Этот лагерь принимает талантливых ребят из северных территорий и приравненных к ним.

Оздоровительная комиссия
Рекламный баннер
Братчане пользуются такой возможностью уже 3-й год подряд. Причем, дорогу до черноморского курорта оплачивают родители, а средства на путевку выделяет город. В этом году на эти цели потребовалось 170 тысяч рублей.

Рассказывает Артем Щеглов, главный специалист отдела культуры департамента культуры и молодежной политики: "На данный момент все средства израсходованы, путевки оплачены и находятся у руководителя делегации. Едут 12 ребят и 1 руководитель, то есть, общее количество - 13. В числе детей, которые готовятся к поездке в лагерь, дети, занимающиеся в коллективах ТКЦ "Братск-Арт", школы искусств №3 и детской школы ремесел. То есть, это танцоры, художники, музыканты и актеры".

На оздоровительной комиссии сегодня же озвучили и другую любопытную информацию. Ни один пляж в детском загородном лагере не обустроен по всем правилам. А потому и купаться там запрещено. Специалисты говорят, что в этом году требования к организации пляжной зоны для детей значительно ужесточились. И насчитывают порядка 60-ти пунктов. Поэтому и подготовку нужно было начинать за несколько месяцев до старта летнего сезона. В этом году лагеря уже не успеют провести такую масштабную работу.
Гордеенко Г.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций